Доминик Гашек: хочется поиграть в КХЛ

45-летний чешский вратарь Доминик Гашек, который в ближайшие дни должен подписать контракт со "Спартаком", заявил, что хотел бы попробывать свои силы в КХЛ, а также поделился впечатлениями от прошедшего в Германии Чемпионата мира-2010:

 

- Пока рассматриваю предложения нескольких клубов. Знаю, в Чехии очень хотят, чтобы я остался играть на родине. Но мне, честно говоря, хочется попробовать чего-то нового. Например, поиграть в КХЛ. Наши специалисты считают эту лигу сильнейшей в Европе, и это, видимо, действительно так. Недаром в России выступает столько именитых игроков.

- А с Милошем Ржигой вы о КХЛ и "Спартаке" разговаривали?

- Да, пан Ржига рассказал мне о "Спартаке" много интересного.

- Недавно вас, несмотря на возраст, назвали лучшим игроком плей-офф чешской экстра-лиги. Это означает одно: вы по-прежнему в отличной форме.


- Во всяком случае, я стараюсь ее поддерживать. Потому что хочу как можно дольше играть на самом высоком уровне.

- Сборная Чехии совсем недавно стала чемпионом мира...


- Думаю, ребята завоевали золото по праву. Это была настоящая Команда, где один бьется за всех и все - за одного. У нас тут настоящий праздник был по этому поводу.

- Удивил ли вас тот факт, что лучшим вратарем чемпионата мира признали не вашего соотечественника Томаша Вокоуна, а голкипера сборной Германии Денниса Эндраса?


- На звание лучшего, на мой взгляд, претендовали три голкипера - Вокоун, Эндрас и один швед. Все они отыграли на очень высоком уровне, - приводит слова Гашека "Спорт-Экспресс".




/newskhl/10665-.html
rss
Карта