Денис Казионов: тренер просил подраться с Петром Недведом

Форвард "Атланта" Денис Казионов рассказал о том, как набрал почти сто минут штрафа в чемпионате Чехии и об уровне местного чемпионата.

 

- Сезон-2008/09 вы провели в чешском чемпионате. Расскажите, как там оказались.

- Было два варианта: остаться в России и играть в КХЛ или же уехать в Чехию, получить небольшую практику и вернуться на родину. В принципе, целью было набраться опыта. Собственно, так я и оказался в команде "Млада Болеслав".

- В чемпионате Чехии на вашем счету 95 минут штрафа. Откуда столько штрафного времени?


- Соглашусь, штраф немаленький. В Чехии я играл очень жестко. Тренер, может быть, увидел во мне какого-то бойца. Попросил один раз подраться с Петром Недведом, который нанес серьезную травму нашему игроку. Я заступился, отомстил в жесткой манере. А зрителям это понравилось. Потом я дрался еще раза два-три, получил много штрафов, отсюда и такое штрафное время.

- В Мытищи вы приехали драться или играть?

- В Мытищи я точно приехал играть. Биться, пластаться, ложиться под шайбу.

- Какова, по-вашему, разница между КХЛ и чемпионатом Чехии?

- Разница, безусловно, есть. Я так скажу: чемпионат Чехии намного сильнее, чем высшая лига, но в то же время послабее, нежели КХЛ.

- Ваш старший брат Дмитрий - двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе "Ак Барса". Стараетесь ли вы походить чем-то на брата, и существует ли соперничество между вами?

- Соперничества как такового нет. Брат задал планку, а я всячески пытаюсь ее достичь, стремлюсь к ней. Честно говоря, я очень рад, что оказался в "Атланте". Команда в последнее время добивается хороших результатов. Думаю, что в составе мытищинского клуба у меня есть хорошие шансы занять призовые места и получить медали КХЛ. Во всяком случае, буду всеми силами стараться помочь команде.

- Два сезона вы провели в ХК МВД. Наверняка у вас остались там друзья. За кого болели в финале нынешнего сезона КХЛ?

- Переживал лично за брата. Хотелось, чтобы он принес второе золото в семью. Но в то же время в МВД у меня есть очень близкий человек Геннадий Столяров, с которым мы долго дружим, переживать пришлось и за него.




/newskhl/10869-.html
rss
Карта