Минское "Динамо" раскритиковало заявления Шуми Бабаева

Минское "Динамо" выступило с официальным заявлением относительно высказываний хоккейного агента Шуми Бабаева по поводу ситуации в белорусской команде.

"Динамо-Минск" ожидает получение скорректированных предложений от Шуми Бабаева в понедельник, 14 июня. Однако вместо предложений по игрокам от агента мы наблюдаем, как уважаемый Шуми Бабаев продолжает обеспечивать своё активное присутствие в российских СМИ. Многие из его заявлений, на наш взгляд, не имеют отношения к действительности по сути, а также некорректны по форме.

В этой связи хотели бы заявить, что любые дальнейшие некорректные высказывания Шуми Бабаева в адрес ХК "Динамо-Минск", кураторов клуба и руководства страны приведут к немедленному разрыву нами переговоров с данным агентом. В этом случае мы будем рекомендовать патронируемым им хоккеистам сменить агента в переговорах с ХК "Динамо-Минск" или провести переговоры с нашим клубом без посредников.

Одновременно мы хотели бы обратиться к белорусским болельщикам. Ещё раз подчёркиваем, что целью подбора состава ХК "Динамо-Минск" на предстоящий сезон по-прежнему является решение поставленных задач, что означает необходимость присутствия в основном составе команды легионеров достойного уровня и лучших хоккеистов Беларуси, в том числе из молодёжных команд.

На случай отсутствия компромисса по патронируемым Шуми Бабаевым игрокам ХК "Динамо-Минск" проведены переговоры и достигнуты предварительные договорённости с рядом легионеров, чей уровень соответствует задачам клуба. Главный тренер Марек Сикора принял самое активное участие в формировании потенциального состава команды, руководство клуба постоянно находится с ним на связи", – сообщает официальный сайт клуба.




/newskhl/11152-.html
rss
Карта