ВХЛ: "Крылья Советов" и "Химик" не приняты в лигу

В среду в Москве на заседании правления некоммерческого партнерства "Высшая хоккейная лига" была подведена черта под количеством участников регулярного чемпионата ВХЛ-2010/11, сообщает официальный сайт КХЛ. 22 июня на внеочередном общем собрании членов НП ВХЛ к участию в турнире были допущены 19 клубов:

 

"Ариада-Акпарс" (Волжск), ВМФ (Санкт-Петербург), "Газовик" (Тюмень), "Дизель" (Пенза), "Динамо" (Дмитров), "Ермак" (Ангарск), "Зауралье" (Курган), "Ижсталь" (Ижевск), "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск), "Кристалл" (Саратов), "Лада" (Тольятти), "Мечел" (Челябинск), "Молот-Прикамье" (Пермь), "Нефтяник" (Альметьевск), "Рязань", "Саров", "Спутник" (Нижний Тагил), "Торос" (Нефтекамск), "Южный Урал" (Орск).

 

Из-за предоставления неполных пакетов документов от клубов "Липецк", "Крылья Советов" (Москва) и "Химик" (Воскресенск), командам была дана отсрочка в заявке на чемпионат до 30 июня. В результате, к последнему дню июня к выполнившим все требования лиги добавился "Липецк", который был единогласно принят членами правления партнерства в число участников чемпионата ВХЛ сезона-2010/11.

 

- Очень рады, что следующий сезон проведем в Высшей хоккейной лиге. Руководители области и города сразу заверили, что клубу будет оказана необходимая поддержка. Участие в чемпионате ВХЛ важно не только для команды, но и всего города. Липецк и его жители достойны иметь представителя в сильной, с большим потенциалом лиге, - сообщил директор по спортивной работе "Липецка" Николай Прокофьев.

 

Таким образом в сезоне-2010/11 выступят 20 команд, которые будут разделены на две конференции: "Запад" и "Восток". На первом этапе команды проведут по четыре матча внутри своего пула (по два поединка на своей площадке, и два на площадке соперника), а также померятся силами с представителями другой конференции (по одной встрече дома и в гостях).

 

- Состав участников грядущего чемпионата ВХЛ определен. Мы рады, что в долгую и интересную дорогу с нами собрались двадцать клубов. Это несомненный успех. К сожалению, не обошлось и без потерь. Гарантии участия в чемпионате московских «Крыльев Советов» и воскресенского «Химика» оказались неубедительными, и члены правления приняли решение предложить этим командам взять годичный тайм-аут. Список представителей лиги мог пополниться и хоккейным клубом «Белгород», однако вместимость спортивного сооружения в этом городе не соответствует требованиям регламента ВХЛ. К оставшимся претендентам на участие в турнире вопросов было значительно больше, - отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.




/newskhl/12113-.html
rss
Карта