Сафронов: в следующем сезоне ОХК "Динамо" проведет не один матч в "Мегаспорте"

Генеральный менеджер ОХК «Динамо» Андрей Сафронов рассказал о том, сколько матчей москвичи планируют провести в «Мегаспорте» на Ходынском поле, а также объяснил, почему его клуб окончательно простился с Балашихой, переведя вторую команду «Динамо» и молодежный «Шериф» в подмосковный Дмитров:


– С руководителями дворца на Ходынке у нас установились отличные человеческие отношения, - приводит слова Сафронова "Советский спорт". - Они передали нам свою сетку свободных дней, в которой указаны даты, когда «Динамо» может сыграть в «Мегаспорте». Так что будем общаться, дружить и… играть на Ходынке! В следующем сезоне вы увидите там не один матч.



– Нельзя ли конкретнее?



– На «окна» Ходынки приходится примерно 30 процентов домашних матчей «Динамо». Но нам, понятно, хотелось бы сыграть в «Мегаспорте» против сильных соперников, чтобы собрать максимальную аудиторию. А таких матчей уже процентов 12–15. Вот их и будем обсуждать.



– Вас не смущает высокая стоимость аренды самого вместительного ледового дворца России, которая отпугивала прежнее руководство «Динамо»?



– За любую вкусно пахнущую вещь с новой начинкой надо платить дороже. Это справедливо.



– Ясно, что пока речь идет только о регулярном чемпионате. Но хотелось бы, чтобы «Динамо» играло в «Мегаспорте» и матчи плей-офф. Их уж болельщики точно не пропустят!



– Предлагаете уже сейчас замахнуться на самого нашего Вильяма Шекспира? Люблю поговорки из старых кинофильмов… Плей-оффные матчи по весне считают. Но уже сейчас руководство «Мегаспорта» заявило, что готово пойти на беспрецедентные меры и приложить максимум усилий, чтобы «Динамо» сыграло на Ходынке все домашние матчи Кубка Гагарина.



– В среду было объявлено, что Балашиху покидают и вторая команда «Динамо», которая будет играть в ВХЛ, а также молодежный «Шериф»…



– Да, оба коллектива переезжают в Дмитров. Договор с подмосковной ареной подписан на три года. Руководство города сразу выразило сильную заинтересованность. В Дмитрове до самого недавнего времени играла команда высшей лиги. Но из-за кризиса ее пришлось распустить. Так что нас приняли с распростертыми объятиями. Прекрасные бытовые условия, которых мы в Балашихе, к большому сожалению, не видели.



– Почему все же пришлось расстаться с Балашихой? Ведь тамошние болельщики искренне полюбили ХК МВД.



– Да потому, что руководство города Балашихи - это автономная стихийная организация, с которой невозможно договариваться. Болельщиков мне действительно жалко. А больше - ничего! С руководством города и дворца у нас никогда не было взаимопонимания. Искусственная дружба на словах, и ничего – на деле. Никаких конкретных соглашений. Говорят, что за пользование дворцом надо платить. Но сколько и когда? Ответов на эти вопросы мы так и не получили. Наш юрист ездил в Балашиху по четыре раза в неделю – и все без толку!



– Город не заинтересован в хоккейном клубе?



– Мы играли там три с половиной года, но своими так и не стали. Даже когда впервые за всю историю подмосковная команда заняла второе место в чемпионате. Это же подвиг! А глава Балашихи нас с серебряными медалями даже не поздравил. Зато объяснил почему: «Я обиделся, что меня в раздевалку после финала не пригласили». Да это же твоя команда, твой город, почему тебя туда приглашать должны?! Ребят даже уборщицы поздравить пришли. Вот вам и отношение…




/newskhl/12132-.html
rss
Карта