Шалаев: ни у кого нет особого желания рассматривать заявку "Льва"

Сегодня на правлении КХЛ должен был обсуждаться вопрос о включении уже в наступающем сезоне в лигу словацкой команды "Лев" из Попрада. Однако в связи с командировкой президента КХЛ Александра Медведева заседание перенесено на 13 июля.



Напомним, что в конце прошлой недели команда "Лев" из Попрада сделала попытку заявиться в КХЛ с ближайшего сезона. Словаки получили разрешение собственной федерации хоккея, а также в случае положительного решения КХЛ обещали помочь в финансировании клуба МХЛ "Белые тигры" из Оренбурга. Вчера лига должна была рассмотреть документы, присланные словацким клубом.



- Ничего нового я в этих документах не увидел, - цитирует вице-президента КХЛ Владимира Шалаева "Советский спорт". - Кроме разве того, что мэр Попрада, оказывается, бывший знаменитый судья. Так что ситуация останется в таком же состоянии до следующего вторника, на который перенесено заседание правления. До этого дня мне просто нечего сказать на эту тему.



- Заявку «Льва» обязательно обсудите на заседании?



- Я попробую настоять на этом. Хотя ни у кого особого желания нет.



- То есть вы заинтересованы, чтобы словаки вступили в КХЛ уже этим летом?



- У меня нет таких понятий: заинтересован или нет. Главный вопрос: соответствует ли клуб критериям КХЛ? Пока я не вижу оснований утверждать, что «Лев» соответствует им полностью.




/newskhl/12381-.html
rss
Карта