Якуб Клепиш: рад, что в России нашлись команды, заинтересованные во мне

Форвард сборной Чехии Якуб Клепиш подтвердил информацию о том, что он будет играть за "Салават Юлаев", отметив, что ему будет интересно выходить в одном звене с лидером уфимцев Александром Радуловым.

 

"Контракт с "Салаватом" еще не подписан, но у нас есть устная договоренность. Мне дали слово, и я верю уфимцам. Сразу после ЧМ-2010 руководство "Салавата Юлаева" сделало мне предложение, но тогда я хотел остаться в "Авангарде". Жаль, что это не входило в планы омского клуба. Не буду говорить о том, что сказало мне руководство «Авангарда». Договориться с клубом не удалось, но я рад, что в России нашлись команды, которые заинтересованы в моих услугах.

 

Я уже говорил с Мирославом Блатяком, который играет за "Салават Юлаев". Пожалуй, уфимская команда сильнее "Авангарда", и мне нравится то, что я буду играть в амбициозном клубе. В Уфе ставят цель выиграть Кубок Гагарина или дойти до финала.

 

В "Салавате" я знаю Виктора Козлова, с которым вместе играл в "Вашигтоне". Он отличный игрок и замечательный человек. Я также надеюсь сыграть вместе с Радуловым. Говорят, что Быков не любит чешских хоккеистов? Не думаю, что это помешает мне. Вряд ли меня позвали бы в "Салават", если бы это было правдой», – цитирует Клепиша Idnes.cz.




/newskhl/12405-.html
rss
Карта