Александр Медведев: Ковальчук отдает приоритет НХЛ, но мы не теряем надежды

Глава КХЛ и председатель совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал подписание контракта с форвардом Алексеем Яшиным, а также выразил надежду, что нападающий Илья Ковальчук примет предложение питерского клуба:

 

– В субботу СКА согласовал условия нового контракта Алексея Яшина. Это означает, что форвард и в следующем сезоне останется в КХЛ. Тройка Яшин - Чаянек - Сушинский будет и дальше радовать наших любителей хоккея. С агентом Марком Гандлером согласованы все условия договора.

 

– На сколько лет рассчитан контракт?


– На один год.

 

– Это означает, у СКА нет надежды на то, что в Питер переедет Илья Ковальчук?


– Почему же? Мы так не думаем. Следим, конечно, за ситуацией. Видим, что Илья сделал акцент на переговоры с клубами НХЛ. Собственно, со СКА не о чем переговариваться. Мы уже согласовали все условия с Юрием Николаевым – российским агентом Ковальчука. Контракт рассчитан на четыре года. Теперь мы просто ждем решения игрока. Надеюсь, оно будет максимально соответствовать всем устремлениям форварда, как ему строить хоккейную карьеру и развивать семейные отношения.

 

– Но вероятность того, что Ковальчук перейдет в КХЛ, очень невелика. Так?


– Наше предложение уже две недели лежит на столе Ильи. Полностью сформированное и согласованное с агентом. Видимо, это означает, что игрок отдает приоритет НХЛ. Но мы не теряем надежды, что Ковальчук подпишет с нами договор.

 

– Лично вас эта ситуация не задевает? СКА предложил Илье, по слухам, $40 млн. Фантастические деньги! Особенно если учесть разницу в налогах. Но Ковальчук на это вообще никак не реагирует.


– Деньги ведь не все значат в бизнесе. Мы предлагаем Илье такой контракт, который вряд ли кто повторит. Но он сам должен принять взвешенное решение.

 

– Когда вы последний раз общались с Ильей?


– Пару недель назад мы разговаривали по телефону. Это было еще до того, как СКА подготовил контрактное предложение, - приводит слова Медведева "Советский спорт".




/newskhl/12820-.html
rss
Карта