Юлиус Шуплер: словацкие клубы обязательно должны стремиться в КХЛ

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер, родившийся в Попраде, оценил решение КХЛ принять словацкий "Лев" в состав участников лиги:

 

- Для Попрада появление команды КХЛ станет огромным событием. Уверен, что сейчас весь город испытывает огромную радость и живет предвкушением предстоящего сезона. Попрад - очень красив, в нем хорошо развитая инфраструктура. В 15 минутах пути от арены хватает гостиниц приличного уровня, так что с размещением гостей проблем быть не должно.

 

- Как отнеслись к появлению ХК "Лев" представители "Попрада"?

 

- За полчаса до разговора с вами я общался с Тибором Тураном - исполнительным директором "Попрада". Он очень положительно отнесся к идее и считает, что от появление словацкого клуба КХЛ все только выиграют. Я вообще рад, что в отличие от Швеции и Чехии наша федерация пошла новой команде навстречу. Не надо бояться КХЛ. Это сильнейшая лига в Европе, поэтому словацкие игроки, а теперь и клубы обязательно должны туда стремиться. Если опыт с Попрадом окажется успешным, то "Слован", который скоро получит современную арену, и "Кошице" вполне могут последовать за ним. Включение словацкого клуба в КХЛ - очень позитивный шаг во всех отношениях.

 

- Вы уверены, что жители Попрада примут новую команду?

 

- Не сомневаюсь в этом ни на секунду. Главное, чтобы новая команда задержалась в КХЛ надолго. Да, город маленький. Зато жители очень любят хоккей, и если руководству нового клуба удастся создать крепкую команду, то на всех матчах стоит ждать аншлагов. Тем более что в дивизионе с командой будут играть "Спартак" и "Динамо", где выступают множество легионеров из Словакии, а также СКА со всеми своими звездами. Болельщики в Попраде очень живые и заводные. Надеюсь, что и визит рижского "Динамо" вызовет ажиотаж. Все-таки я этому городу человек не чужой (смеется). А вообще мне приятно, что в родные места придется прилетать не только летом, - приводит слова Шуплера "Спорт-Экспресс".




/newskhl/12822-.html
rss
Карта