Алексей Яшин: я очень рад, что удалось продлить отношения со СКА

Нападающий СКА Алексей Яшин прокомментировал подписание нового контракта с клубом, а также оценил решение Дарюса Каспарайтиса перейти на тренерскую должность:

 

- Я очень рад, что удалось продлить отношения со СКА, - приводит слова Яшина "Спорт день за днем". - Надеюсь, этот сезон покажет, что неудача в Кубке Гагарина-2010 была лишь досадным недоразумением. У нас хорошая команда и потрясающие болельщики. Очень хочется в новом сезоне оправдать их ожидания.

 

- Отныне вы - подопечный своего многолетнего друга Дарюса Каспарайтиса, который с нового сезона в тренерском штабе СКА. Как думаете, сложно будет подчинить себя субординации?


- Да нет. Дружба дружбой, профессионализм - профессионализмом. Надеюсь, из Дарюса получится хороший тренер. По крайней мере, желаю ему этого. Заключая в прошлом сезоне контракт со СКА, я надеялся выйти с ним вместе на лед. Мы ведь со времен «Динамо» не были одноклубниками. Дружим много лет, однако на льду НХЛ пересекались исключительно как противники. Но, к сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что Каспер переходит на тренерскую работу. Тем не менее все равно классно, что в Питере мы будем в одной команде, пусть и на разных должностях.




/newskhl/12885-.html
rss
Карта