Агент Ковальчука: из СКА уже звонили

Агент нападающего Ильи Ковальчука Юрий Николаев сообщил, что после аннулирования 17-летнего контракта его клиента с "Нью-Джерси" к нему обращались представители питерского СКА, ранее уже предпринимавшего попытку заполучить форварда:

 

– Ковальчук прилетел в Россию, занимается своими личными делами, начал тренироваться. Я, как и Илья, узнал о решении арбитража не ратифицировать его контракт с «Нью-Джерси» только во вторник. Так что теперь надо спокойно разобраться в этой ситуации. Понять, что на самом деле произошло.

 

– Вы уже встречались с Ильей?


– Нет, только разговаривали по телефону. Дело в том, что я сейчас не в Москве. Настроение у него абсолютно нормальное.

 

– Председатель Совета директоров СКА Александр Медведев выходил с вами на связь?


– Из СКА уже звонили, но не Александр Иванович, а генеральный менеджер клуба Андрей Точицкий.

 

– Какие варианты предложили армейцы?


– Все на усмотрение Ковальчука: любые от года до восьми лет. Мне нравится, что СКА, как занял такую солидную позицию в самом начале переговоров, так на ней и стоит. В независимости от того, что происходит в Америке. Мне импонирует, как руководство клуба ведет себя в переговорном процессе. Очень последовательно. Никто не пытается нас шантажировать. Есть позиция - «на ваш выбор». Если хотим что-то поменять - пожалуйста, хоть в одну сторону, хоть в другую. Это очень гибко и правильно.

 

– Кроме СКА из КХЛ к вам больше никто не обращался?


– Нет.

 

– Сейчас все будет зависеть от того, как пойдут новые переговоры с клубами НХЛ?


- Не могу сказать, потому что просто не знаю. Мы с Ильей коротко обсудили дела, но тему переговоров развивать пока не стали, - приводит слова Николаева "Советский спорт".




/newskhl/13478-.html
rss
Карта