Третьяк: контракт с Быковым и Захаркиным будет подписан по схеме 2+2

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин вернули славу отечественному хоккею, поэтому никаких проблем в вопросе о продлении сотрудничества с ними быть не может.



"В ближайшее время мы подпишем контракт с тренерами, которые вернули российскому хоккею былую славу. На чемпионате мира в Москве (2007 год) мы стали бронзовыми призерами, потом в Канаде и Швейцарии (2008 и 2009) у нас было золото, в этом году - серебро", - напомнил Третьяк на пресс-конференции в четверг.



Глава ФХР добавил, что неудачное выступление сборной России на Олимпиаде в Ванкувере не может перечеркнуть годы работы Быкова и Захаркина в команде.



"После успехов мы все очень быстро забыли, что на протяжении 15 лет сборная России не знала побед на чемпионатах мира", - подчеркнул он.



Контракт с Быковым и Захаркиным будет подписан по принципу 2+2.



"Сейчас мы подпишем контракт на два года, если они выполнят все условия и их работа будет признана удовлетворительной, то контракт будет продлен еще на два года", - объяснил Третьяк.



Отвечая на вопрос, какие условия должен выполнить тренерский штаб, чтобы контракт был продлен, глава ФХР заявил, что это "медали на чемпионатах мира".




/newskhl/13837-.html
rss
Карта