Вячеслав Фетисов: если игрок хочет на ОИ, то он туда поедет

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов рассказал о ситуации с игроками из НХЛ, которых могут не отпустить на Игры-2014.

- Будет совсем неправильно не участвовать в Олимпийских играх. НХЛ больше потеряет, чем приобретет от этого решения. Я не думаю, что Международный олимпийский комитет нормально воспримет такие движения: сегодня я хочу выступать, а завтра нет. Если ты вышел из этого движения, сложно будет вернуться в него обратно.

Мне кажется, что игроки тоже хотят выступать на Олимпиаде. Они почувствовали вкус этого крупнейшего мероприятия. Не только россияне, но и те же канадцы. Так что достаточно опрометчиво будет говорить, что энхаэловцы в Сочи не выступят. Хотя как раз у нас было бы в этом случае преимущество.

Я думаю, что КХЛ вполне может подготовить команду, которая успешно выступит на играх. А самое главное, мне кажется, что это некая спекуляция в связи с новым коллективным договором, который скоро будет подписываться. Конечно, на НХЛ никто не может оказать влияние, кроме самих игроков, которые могут просто обозначить свое желание играть на Олимпиаде в договоре.

Все остальное - компенсации, страховки - обсуждаемо. Полагаю, что в случае отказа НХЛ делать перерыв многие россияне даже предпочтут остаться играть в Европе, чтобы попасть в олимпийскую сборную.




/newskhl/14160-.html
rss
Карта