Медведев: КХЛ и НХЛ находятся на стадии конструктивного диалога

Президент КХЛ Александр Медведев выступил на международном хоккейном саммите в Торонто:



- Уверен, что в единстве мы можем достигнуть гораздо большего, чем в конфликте. У нас были непростые отношения с Национальной хоккейной лигой в первом сезоне КХЛ, их можно было даже сравнить с "холодной войной". Но с тех пор ситуация стала намного лучше. Мы разработали систему разрешения споров, которая основывается на джентльменском соглашении взаимного уважения контрактов игроков двух лиг.



Наша цель – придти к общему рамочному договору с НХЛ, в который будут включены все аспекты проведения соревнований, вплоть до подготовки игроков. Вместо битвы между двумя лигами за игроков высокого уровня мы хотим создать систему, в которой будет намного больше звёзд, хороших игроков и разносторонних талантов.



Это зависит не только от нас, но и от Национальной хоккейной лиги. В данный момент мы находимся на стадии конструктивного диалога. Мир долгое время был биполярным, когда СССР и США доминировали на международной арене. После распада СССР мир стал однополярным, но сейчас он меняется, становится мультиполярным. Хоккей идёт в ногу со временем, а значит, изменения в нашем виде спорта неизбежны", – приводит речь Медведева официальный сайт КХЛ.




/newskhl/14177-.html
rss
Карта