Кевин Дэллман: думал, что проведу в КХЛ один сезон

Защитник "Барыса" Кевин Дэллман рассказал о том, почему он стал капитаном команды, признался, что пока не планирует возвращаться в Северную Америку, а также отметил, что ему нравится играть на больших площадках.

- Как я стал капитаном? Как-то я зашел в раздевалку, и тренер просто налепил букву "К" на мой свитер.

Честно говоря, я думал, что проведу в КХЛ один сезон, а потом вернусь в Северную Америку. Но так уж получилось, что первый год у меня получился отличным, второй также был успешным. Мне нравится "Барыс", это хороший организованный клуб с надежным руководством. Астана – отличный город, и моей семье он нравится. Я продлил контракт с "Барысом", поэтому останусь здесь еще на два сезона. Мне поступали предложения от других клубов, но меня все устраивает и здесь.

В Астане моя семья живет в новой части города, которая была построена всего 12 лет назад. Строители поработали на славу, в прошлом году здесь открылись новые места, которых не было раньше. Это облегчает жизнь моей семьи в Астане.

Игра на больших площадках позволила мне раскрыть свой атакующий потенциал. Плюс к тому в "Барысе" играют быстрые и техничные хоккеисты. Здешний стиль отличается от североамериканского, но мне он по душе. Поэтому я и остался в КХЛ.

В первый год моего пребывания в Казахстане мне довелось попробовать конину. Я ел ее 4 или 5 раз, и мне казалось, что это говядина. После того, как мне сказали, что именно это за мясо, я к нему не прикасался, – цитирует Дэллмана официальный сайт ИИХФ.




/newskhl/14728-.html
rss
Карта