Максим Афиногенов: поражение от "Северстали" помогло нам

Форвард  питерского СКА и сборной России Максим Афиногенов: поражение от "Северстали" помогло намМаксим Афиногенов рассказал об адаптации:

- Максим, СКА не смог завершить "предсезонку" на победной ноте, проиграл турнир в Череповце. Есть ли досада по этому поводу?

- Нет. Скорее наоборот, потерпев поражение перед стартом сезона, мы увидели свои ошибки, поняли, над чем еще работать. Кроме того, мы уступили "Северстали" после двух крупных побед. Это тоже поспособствует нашему настрою. Для всех команд СКА является хорошим раздражителем, с нами будут биться, никто не станет сдаваться заранее. 

- Как проходит ваша адаптация в команде?

- Можно сказать, что я уже освоился. Большинство ребят в команде являются опытными мастерами, так что найти с ними общий язык на площадке не так сложно. К тому же со многими из них я играл в сборной.

- С кем будете выходить на лед в одной тройке?

- Начну сезон со шведами - Тони Мортенссоном и Маттиасом Вейнхандлем. Не могу сказать, что мы уже идеально понимаем друг друга, но постепенно игра в нашей тройке налаживается.
 
- Вы долгое время выступали за океаном и не понаслышке знакомы с инфраструктурой НХЛ, в частности с аренами. Насколько питерский Ледовый дворец, в котором СКА будет принимать соперников, конкурентоспособен по сравнению с североамериканскими?

- Думаю, что он вполне соответствует энхаэловским стандартам. Наш дворец очень похож на арену в Филадельфии – только зрителей вмещает поменьше. В остальном он ничем не уступает заокеанским аренам.

- В чем КХЛ пока больше отстает от НХЛ – в самой организации хоккея или же в инфраструктуре?

- По поводу всей инфраструктуры я сейчас рассуждать не готов. А вот сам хоккей сравнивать вряд ли имеет смысл. Там площадки меньше и игра кажется более динамичной. Но если бы и в России были такие же хоккейные коробки, то вполне возможно, наш хоккей больше походил на энхаэловский.




/newskhl/14822-.html
rss
Карта