Медведев: не планируем больше расширять лимит на иностранцев

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о возможных нововведениях:

- Вы говорите, что заботитесь о силе сборной России, а сами увеличиваете число легионеров с пяти до шести. Где логика? 

- Зачем же унижать нашу молодежь? Она не нуждается в тепличных условиях! Из-за прихода в команды сильных иностранцев растет уровень всех - и в первую очередь молодых игроков. К тому же мы не планируем больше расширять лимит на иностранцев. 

- Вы говорили о том, что между двумя ведущими лигами увеличивается взаимообмен игроков. Многие бывшие энхаэловцы ратуют за переход на маленькие площадки. У КХЛ есть четкая позиция по этому вопросу? 

- На саммите в Торонто по этому поводу была очень оживленная дискуссия. Статистики подсчитали, что габариты игроков за последние 15 лет существенно возросли. А «коробки» остались прежними! И в НХЛ всерьез задумались: не стоит ли их увеличить, чтобы избегать возрастающего с каждым годом травматизма? Я думаю, что оптимальная ширина площадок - 28 метров. От такого сужения игра станет динамичней и зрелищней. Но и не превратится в «бей-беги». Пространство для творчества и импровизации останется. В один из перерывов в чемпионате мы попросим некоторые клубы перейти на зауженные площадки. Конструкция арен это позволяет.




/newskhl/14877-.html
rss
Карта