Даниил Марков: опыта не хватило

Капитан "Витязя" Даниил Марков после поражения от "Ак Барса" (3:5) подвел итоги встречи:

- У нас команда помоложе, чем у "Ак Барса". Опыта не хватило. В хоккее мелочей не бывает, а мы допустили ошибки. Могли выиграть или вничью сыграть, но хоккей есть хоккей. Самое главное, что команда не бросила играть, уступая в счете. Потом даже повели в счете. Но это игра, здесь кто-то побеждает, кто-то проигрывает.

Может, повторюсь, опыта не хватило во втором периоде. У нас много игроков, раньше выступавших в Высшей лиге. Может, нервничали, ведь "Ак Барс" чемпион. Есть над чем работать - это факт. Все равно мы играли достойно, сражались до последнего. К сожалению, мы уступили, но мелочи постараемся исправить.

Что касается пропущенных шайб, то не сказал бы, что вина лежит только на защитниках. В одном из эпизодов наши нападающие недоработали при возврате в зону, плюс в большинстве пропустили несколько раз. Спецбригады очень хорошие у "Ак Барса". Удаляться нам было нельзя, и эти нарушения нас подвели. Игровую дисциплину надо подтягивать. В первом периоде мы играли в свой хоккей, во втором - уже нет. В третьем отрезке мы пытались снова перестроиться, это дало результат, но потом снова пропустили.

Капитанство на меня не давит. Это было совместное решение команды и главного тренера, поэтому я согласился. Это дополнительная ответственность, но мне нравится.




/newskhl/14960-.html
rss
Карта