Евгений Попихин: у нас многие проблемы идут "от головы"

Главный тренер "Автомобилиста" Евгений Попихин подвел итоги встречи с "Витязем" (4:3 ОТ):

- У нас многие проблемы идут "от головы". Вроде бы на установке тщательно разбираем все игровые ситуации, игру в неравных составах, но ребята выходят на лёд и их захлёстывают эмоции. Только в третьем периоде игровая дисциплина несколько наладилась.
 
- В двух матчах "Автомобилист" пропустил шесть шайб в меньшинстве. Не много ли?

- Конечно, много. Добавлю ещё, что добрая половина нарушений правил абсолютно не диктуется игровой необходимостью. Сзади действуем недостаточно жёстко, мало игры в корпус. Зачастую медленно переходим в контратаки: вместо того, чтобы бежать вперёд, нападающий с шайбой зачастую возвращается назад. Ещё одна проблема: хок-кеисты зачастую даже правильно занимая позицию, не ведут активного единоборства с соперником. Сегодня, в частности, мы пропускали голы в таких ситуациях.

- Зато в решающие моменты мы забиваем в большинстве. Надо думать, соперники уже хорошо представляют себе как действует в этих ситуациях звено Магогина, знают, от кого ждать последней передачи, но всё равно попадаются… Почему, на ваш взгляд?

- Я вам приведу пример из футбола. Знаете, что весь мир знал, как выполняет свой любимый финт бразилец Гарринча. И… всё равно попадались. У Саши Гулявцева золотые руки: Может дать пас так, что две-три клюшки соперника шайба минует, но затем точно ляжет на клюшку партнёра. Большой мастер, что и говорить. Да и его партнёры по звену знают толк в комбинационной игре.




/newskhl/15144-.html
rss
Карта