Владимир Шалаев: с матом надо бороться беспощадно!

Вице-президент лиги Владимир Шалаев рассказал о дерби ЦСКА - "Спартак" и поведении фанатов:

- Владимир Тимофеевич, в заявлении говорится, что оба клуба оштрафованы за поведение своих болельщиков. На какую сумму?

- На сто тысяч рублей каждый. 

- Но ведь ЦСКА был хозяином площадки и отвечал за проведение матча. За что же тогда пострадал "Спартак"? 

- А это не имеет никакого значения - хозяин ты или гость. В регламенте четко прописано - за своих фанатов отвечают службы безопасности клубов. 

- Какие способы борьбы с бранью видит лига? Как клубам избавляться от матерщины? 

- Здесь комплекс мер. Служба безопасности КХЛ вот уже третий год перед началом сезона встречается с лидерами фан-клубов для разъяснительной работы. По требованию лиги на всех аренах теперь установлены камеры видеонаблюдения. Так что уже через пять минут после окончания матча ЦСКА - "Спартак" мы знали в лицо всех горлопанов, кто матерился. На 20 человек мы передали материалы в ГУВД Москвы с просьбой привлечь их к административной ответственности. От людей, которые хамят с трибун и оскорбляют участников матча, будем избавляться. Уверен, если 200–300 горе-фанатов не придут на хоккей, лига от этого ничего не потеряет. С матом надо бороться беспощадно! 

- Почему КХЛ вынесла столь суровое предупреждение, пригрозив провести столичное дерби без зрителей? 

- Дай бог, чтобы этого не произошло. Неправильно, когда из-за кучки идиотов страдают нормальные болельщики. Но если и предупредительные меры не помогут, то придется применить «кувалду» и проводить матч без зрителей. 

- Но игра при пустых трибунах, да еще на громадной Ходынке, - нонсенс! 

- Согласен. Как раз на двух ближайших дерби совместно со службой безопасности ГУВД столицы мы и посмотрим на поведение фанатских секторов. При этом нельзя не признать, что в хоккейных дворцах порядка намного больше, чем на любом образцовом футбольном стадионе.




/newskhl/15151-.html
rss
Карта