Алексей Терещенко: просто нужно работать в правильном направлении

Форвард "Ак Барса" Алексей Терещенко после победы над "Нефтехимиком" (3:1) подчеркнул, что игра казанской команды постепенно обретает нужные очертания:

- С чем связан провал во втором периоде?

- Я бы не назвал это провалом. Просто в начале периода мы шесть минут играли в меньшинстве, поэтому и уступили инициативу. Как только составы выровнялись, мы прибавили и забили. Хотя исход поединка нужно было решать намного раньше.

- Команда создает большое количество моментов, но не может их реализовать. Вас больше радует первое или огорчает второе?

- И то, и другое. Тот факт, что не всегда удается забить связан, пожалуй, с началом сезона. Но в тоже время, хорошо, что моменты есть - значит, появится и реализация. Нам просто нужно работать в правильном направлении.

- С появлением в тройке скоростного Лемтюгова ваше атакующее трио начало играть в более быстрый комбинационный хоккей. Со стороны кажется, что такой стиль игры вам по душе.

- Если ты получаешь удовольствие от игры, то по душе будет любой стиль. Единственное, что пока огорчает - слабая реализация. Сегодня были моменты и у меня, и у Дмитрия Обухова, но не сложилось. Значит, есть над чем работать.

- Имея опыт больших побед на международном уровне, вам наверняка есть чему научить молодых Обухова и Лемтюгова?

- Ни в коем случае не считаю себя наставником. Я сам еще достаточно молодой игрок (улыбается). Не смогу учить кого-то из-за характера. Одинаково отношусь и к молодым, и к более опытным.

- Матчам против "Нефтехимика" завершена ваша первая домашняя серия. После нее можно подвести некий итог старта команды?

- Больше всего тревожит то, что мы провалили первый период стартового матча. Однако сегодня нам удалось доказать, что все в порядке. Главное теперь продолжать работать в нужном направлении.

- Но хватит ли сил играть в таком темпе до конца сезона?

- Конечно, хватит.




/newskhl/15164-.html
rss
Карта