Павол Демитра: мне нравится играть в КХЛ

После матча в Нижнем Новгороде против "Торпедо" новобранец ярославского "Локомотива" Павол Демитра дал интервью порталу "Спортивная Планета": 

 

- Для нас это была очень важная победа, и для достижения ее пришлось немало потрудиться. Тренер предупредил нас, что "Локомотив" последний раз выигрывал здесь почти 7 лет назад, поэтому очень важно было, что мы сломали эту неприятную традицию. 

 

- Вы сыграли уже три матча, какие у вас впечатления о лиге в целом и хоккее в России? 

 

- Мне нравится играть здесь. Очень много места на льду, у игроков хорошая техника. И хотя мы один из матчей проиграли, впечатления только положительные. Если же сравнивать НХЛ и КХЛ, то основное отличие в размерах площадок, которое предопределяет все остальное. В Америке очень много борьбы, а здесь на первый план все же выходит умение играть. Да и возможностей для того, чтобы забить тут больше, надо только уметь их использовать. Ну и к тому же в НХЛ, как правило, первые два звена забивают, третье больше играет в обороне, а в четвертом собраны "бойцы", а здесь любая пятерка может забросить шайбу в ворота соперника. 

 

- Говорят, что жизнь в России очень здорово отличается и от Европы, и уж тем более от Америки. Удалось ли вам приспособиться к этому?

 

- Сначала я чувствовал себя немного не в своей тарелке, но постепенно приспособился к здешнему укладу жизни. Мне сказали, что Ярославль - это маленький город. Но по европейским меркам это огромный город с населением 600 тысяч человек (улыбается). Я знаю, что город недавно отметил свое тысячелетие, и он мне очень понравился.




/newskhl/15183-.html
rss
Карта