Михаил Бирюков: у меня ожиданий особых и не было

Голкипер "Югры" Михаил Бирюков рассказал, что уже не чувствует себя в Ханты-Мансийске чужим:

- Михаил, вы живете в Ханты-Мансийске почти два месяца. Срок, конечно, небольшой, но какое-то впечатление о городе уже наверняка сложилось?

- Я пока действительно провел в Ханты-Мансийске совсем немного времени, но первое, что бросается в глаза, - это маленький, красивый, чистый и, главное, комфортный город. Особенно это ощутимо после Москвы - на тренировку, например, можно добраться очень быстро, соответственно, и на отдых остается больше времени. Недавно с ребятами катались на катере по Иртышу и Оби - очень понравилось. Посвятили меня немного в рыбацкие дела - где и что можно ловить, правда, до самой ловли рыбы дело так пока и не дошло.

- По ощущениям - вы здесь все еще в гостях или уже как дома?

- До первой домашней игры все-таки еще было ощущение, что в гостях. На тот момент мы жили в гостинице, и некоторые неудобства были неизбежны - гостиница есть гостиница. Кроме того, мы с нетерпением ждали, когда начнутся игры - увидим болельщиков, они увидят нас, примут - вот уже после этого можно будет сказать, что мы дома. В итоге так все и получилось.

- В плане работы клуба - ваши ожидания совпали с действительностью?

- Если честно, то у меня ожиданий особых и не было. Возможно, я не самый опытный игрок лиги, но все равно считаю, что уже многое видел: играл в разных командах и на разных уровнях. Поэтому удивить меня сложно. Что касается "Югры", то не буду говорить, что здесь все идеально, но таких команд, у которых все идеально, вообще всего несколько на всю лигу. В "Югре" мне больше всего нравится то, что все, кто имеют отношение к клубу, работают с огромным желанием и самоотдачей. При таких обстоятельствах со временем у клуба есть все шансы выйти на очень высокий уровень




/newskhl/15350-.html
rss
Карта