Барри Смит: скучаю по своим друзьям из Петербурга

Экс-тренер питерского СКА Барри Смит рассказал том, что хочет работать в России:

- Меня очень расстроили домашние поражения СКА. Работал с командой на протяжении трех лет. Важно сохранить все хорошее, что было сделано. Чтобы команда и дальше прогрессировала, была успешной. 

- В прошлом сезоне армейцы очень успешно выступали в регулярном чемпионате. Почему сейчас старт получается таким неровным?

- Слежу за результатами команды. Но у меня нет возможности смотреть матчи. Так что мне трудно судить, чем вызваны поражения. Тем более мы совершенно не общаемся с тренером СКА Занаттой. Хотя, не скрою, мне бы хотелось поддерживать с ним связь. 

- В этом сезоне в Питер приехали новички из НХЛ - Афиногенов, Набоков, Гребешков… Как считаете, они столкнулись с проблемой адаптации?

- Думаю, им понадобится время, чтобы привыкнуть. Но они все очень хорошие, профессиональные хоккеисты - по уровню мастерства и игры. 

- Скоро нашей команде предстоит сыграть с командой из НХЛ - "Каролиной"…

- Мое мнение: армейцы могут и должны побить эту команду. Более того, "Каролина" едет в Питер не побеждать, а обкатывать состав. У них в это время будет тренировочный лагерь. Так что в матче со СКА они будут просматривать своих игроков в разных сочетаниях. Их задача - не победа, а тренировка. 

- В России матчи с заокеанскими клубами вызвали большой ажиотаж. В Америке говорят о предстоящем соперничестве?

- Все понимают, что это просто подготовительные, тренировочные матчи - не больше. Конечно, в прессу просачивается кое-какая информация, но ажиотажа вокруг матчей никакого нет.

- Часто вспоминаете работу в Питере?

- Да. Очень скучаю по своим друзьям из Петербурга. Хотел бы их снова увидеть. 

- Если вам поступит предложение возглавить клуб из России, согласитесь?

- Да.




/newskhl/15404-.html
rss
Карта