Денис Платонов: надеюсь, мой отпуск начнется очень поздно

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Денис Платонов, который был признан лучшим форвардом недели в КХЛ, в интервью пресс-службе лиги подчеркнул: шайбы, забитые "Салавата Юлаеву", большой радости ему не принесли, так как команда проиграла. Хоккеист "Магнитки" отличился четырьмя голами во встрече с подопечными Вячеслава Быкова (5:6 ОТ).

- Чтобы вам дозвониться, нужно поговорить с секретарем. Это после четырех шайб в ворота "Салавата Юлаева" решили оградить себя от контактов?

- С "Ириной" беседовали? А не стоило бы, это же простая заставка вместо звонка. Я когда услышал, мне понравилось, вот и себе поставил. Секретаря у меня нет, да и с чего бы это?

- Ну как же. Четыре гола, звание лучшего нападающего...

- Слушайте, вот все говорят про этот покер. А вы помните, как мы в том матче сыграли против "Салавата Юлаева"?

- Проиграли.

- Вот именно. С чего я должен радоваться, устраивать праздники или как-то специально отмечать? Конечно, не каждый день забиваешь по четыре шайбы. Даже дубли-то не без труда получались, а тут сразу покер. Но и, поверьте, радоваться повода нет, так как хоккей – игра командная.

- Да все понятно, что командная. Но четыре шайбы – это четыре шайбы. Плюс "сломанная дверь в сборную", как выразился Вячеслав Быков.


- Мне ребята уже все уши прожужжали этой сборной. Я-то сам слова Быкова не слышал, но теперь про них знаю. Поверьте, я, когда на матч выходил, то не думал, что на скамейке чужой команды стоят тренеры сборной. Просто забивал. Да и кто во время матча думает, что сейчас надо что-то кому-то доказывать? Я таких хоккеистов не знаю.

- Теперь останетесь без выходных во время паузы в чемпионате, связанной с Евротуром.

- Это не самое страшное. Отдыхать буду весной. Надеюсь, мой отпуск начнется очень поздно, ближе к лету.

- А были матчи, когда вы могли забить четыре шайбы, но вот не получалось – не везло, например, или вратари все вытаскивали?

- Интересно, что таких встреч не было, по крайней мере, ничего похожего в голову не приходит. Знаете, я уже говорил, что при новом тренере у нас поменялась тактика, и с этим я связываю свою результативность. При Валерии Белоусове мы играли в комбинационный хоккей. Комбинации остались и сейчас, только Кари просит от нас больше бросать по воротам, больше лезть на добивание.

- На каком языке Кари Хейккиля общается с вами?


- Он немного говорит по-русски. Конечно, не очень хорошо, но мы все понимаем. Впрочем, чаще всего он изъясняется по-фински, а его помощник Александр Барков все переводит. С этим никаких проблем нет.

- Вы уже говорили, что последний покер делали на детском уровне. Не помните кому?

- Нет, что вы. Мне, может быть, было лет 11 - 12, я еще в Саратове играл. С кем мы тогда встречались, точно не припомню.

- Сейчас ваш домашний зал славы пополнится. Что, кстати, в нем имеется?


- В музее у меня какие-то вещи, связанные с игрой в Магнитогорске. Командные награды, какие-то сетки. А вот покерных шайб пока нет. Они у меня в бауле где-то, я их еще даже не доставал. Дело в том, что календарь был плотный, совсем не до сувениров было. И опять же хочу повторить, вся эта результативность после пяти матчей, она же немного стоит. Еще прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы.




/newskhl/15439-.html
rss
Карта