Михаил Тюркин: видеть в Москве полупустые трибуны неприятно

После окончания первого домашнего матча "Динамо" его итоги прокомментировал президент клуба Михаил Тюркин:

- Прежде всего, наших болельщиков поздравляю с победой. Да, возможно, она получилась не такой яркой, как всем бы нам хотелось, но главное, что она получилась. Не забывайте, что в матче со "Спартаком" получил травму Мартин Штрбак, Рома Дерлюк играл с "Югрой" на уколах, поэтому эти три очка дались нам, как говорится, потом и кровью. И именно эти "некрасивые" три очка позволили нам возглавить самый ровный по составу дивизион в КХЛ. 

На мой взгляд, праздник открытия в Лужниках получился. Мне приятно, что на нашей арене вновь зазвучал динамовский гимн, который с удовольствием пели болельщики, приятно, что к нам приехали девчонки и мальчишки из подшефного детдома, здорово, когда после игры поклонники "Динамо" провожали парней искренними аплодисментами. И это не осталось незамеченным самими хоккеистами. Я разговаривал с ними после матча в раздевалке, и они в один голос благодарили болельщиков за хорошую поддержку. 

Правда, ложка дегтя нашлась. Ей-богу, видеть в Москве полупустые трибуны неприятно. Особенно в сравнении с городами на Востоке страны, где редко-редко увидишь прогалины на трибунах. Прекрасно понимаю: в столице у людей куда больше соблазнов, чем в провинции, и у человека есть огромный выбор куда пойти и чем себя занять. И все равно - грустно. Еще печальнее становится, когда вспоминаешь о том, где собственно и появился хоккей с шайбой у нас в стране.




/newskhl/15504-.html
rss
Карта