Кай Суикканен: Гашек действовал здорово все 60 минут

Главный тренер ярославского "Локомотива" Кай Суикканен после поражения от московского "Спартака" (3:5) сетовал на мотивированность соперника, а также восторгался игрой кипера "красно-белых" Доминика Гашека, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилев. 

 

- В первую очередь я хотел бы поздравить "Спартак" с победой. Он ее сегодня заслужил. Мы знали, что наш соперник, учитывая его турнирное положение, в этом матче будет биться за победу. В первом получасе игры на льду и был один "Спартак", а мои хоккеисты просто "спали". Хотя у нас было несколько голевых моментов, но Доминик Гашек сегодня действовал здорово все 60 минут.

 

Он лишний раз доказал, что по-прежнему является хорошим вратарем. Конечно, когда ты проигрываешь 0:4 очень тяжело думать о победе в матче, однако моя команда старалась. "Спартак" перед последним периодом вел в счете с преимуществом в две шайбы, но при этом играл очень умно и дисциплинировано. Нам просто не хватило голевых моментов для того, чтобы мы смогли выиграть этот матч.

 

- Почему не попал в заявку на матч Алексей Михнов?

 

- У него травма колена. Один наш доктор говорит, что он уже готов играть, другой, что возможно, стоит подождать еще пару недель.  




/newskhl/15514-.html
rss
Карта