Виталий Вишневский: просто не справлялись с эмоциями

Защитник СКА Виталий Вишневский после победы над подмосковным "Атлантом" (4:3 Б) рассказал, почему у его команды не заладился старт чемпионата.

- Эта победа очень важна для нас. Мы играли более дисциплинированно, было не так много удалений, как в предыдущих играх. Хотя избежать их полностью невозможно. Но чем их меньше, тем лучше. Мы забросили три шайбы, что не так много, но уже лучше по сравнению с играми с "Северсталью" и "Торпедо". Надо еще прибавлять в оборонительных действиях, стараться играть на ноль. Но против "Атланта" это очень сложно сделать, ведь у них в составе есть Сергей Мозякин, один из лучших снайперов КХЛ.

- А чем вызвано такое большое количество удалений в предыдущих встречах?

- После каждой игры мы обращаем на это внимание и разбираем ошибки. Думаю, просто не справлялись с эмоциями.

- В чем, на ваш взгляд, заключается причина неудачного старта СКА?

- В начале чемпионата все команды играют очень сильно, выкладываются на все сто процентов. Поэтому тяжело играть с любым соперником. На данном этапе главное - брать любые очки. В основное время, овертайме, по буллитам - не важно как.

- Как в команде реагируют на слухи о том, игроки "сплавляют" главного тренера?

- Слухи нам не интересны. Мы должны концентрироваться на игре. Будем отталкиваться от победы над «Атлантом» и действовать так же дисциплинированно. Нужно идти только вперед и думать о лучшем.

- СКА лучше выступает на выезде, нежели дома. В гостях играть легче?

- Хорошо, что одержали первую победу при своих болельщиках. Эта победа должна добавить положительных эмоций. В игре с «Атлантом» мы забили первыми, что всегда повышает шансы на итоговый успех. Я бы сказал, что дома играть, наоборот, легче, нам помогают наши болельщики. Просто в предыдущих играх в Питере мы допускали слишком много неоправданных ошибок.




/newskhl/15545-.html
rss
Карта