Бранко Радивоевич: не радует дисциплина

Нападающий "Спартака" Бранко Радивоевич в интервью пресс-службе клуба призвал своих партнеров по команде действовать внимательнее в обороне, чем в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" (5:3).  Наряду с этим 29-летний хоккеист поделился ожиданиями от встречи с "Торпедо", которая состоится уже завтра.

- Победа над "Локомотивом" важна, в первую очередь, в плане психологии?

- Конечно. Мы отлично начали: 4:0 – и спокойно могли действовать. Но потом начали пропускать. Мы поговорили в перерыве об этих ошибках. Очень много пропускаем. На третий период вышли и уже опять играли хорошо. Да, чуть-чуть ошибались, но было уже лучше. Считаю, нам надо поработать над действиями в средней зоне, делать специальные тренировки. Но сегодня мы рады, что у нас три очка. Это был тяжелый матч. Хорошо, что мы забили пять голов. Это радует. Но не радует дисциплина. В встрече с "Локомотивом" было много удалений. Это невозможно. Необходимо действовать дисциплинированно. Дисциплина, дисциплина, дисциплина. Ее надо держать.

- Груз неудач с плеч вместе с выигрышем у "Локомотива" упал?

- Эта победа поможет нам в следующих играх. Но все равно, ко всем матчам мы должны серьезно готовиться, делать шаг за шагом, набирать очки.

- В чем превзошли "Локомотив"?

- Я бы не сказал, что мы были в чем-то сильнее. У них сильная команда, есть звездные хоккеисты, такие как Демитра, Вашичек. Очень тяжело против них играть. Но если мы выполняем задачу, которую тренер ставит нам перед матчем, то можно побеждать и в поединках с такими командами.

- В воротах "Локомотива" играл Дмитрий Кочнев, ваш бывший партнер…

- Я не думал об этом. Готовился на матч, как на остальные. Да, Дима играл за нас два сезона. Но сейчас он – вратарь "Локомотива". Вот и все.

- Следующий матч уже через день. Соперник - "Торпедо". Чего ожидать болельщикам от данной игры?

- Мы знаем, что "Торпедо" - очень сильная команда. Они начали сезон хорошо. Нам нужно подготовиться к этому матчу. Еще лучше действовать в обороне.




/newskhl/15559-.html
rss
Карта