Василий Кошечкин: чем чаще выхожу на матч, тем лучше

Голкипер "Северстали" Василий Кошечкин рассказал об игре за новый клуб:

- Из пяти игр "Северстали" вы провели на площадке четыре. Можно ли говорить, что Василий Кошечкин вытеснил из состава вратаря сборной Словакии Растислава Стану и утвержден первым номером клуба?

- Я не берусь судить, кто у нас первый, а кто второй, но очень рад тому, что играю. Просто потому, что люблю много играть. Чем больше, тем лучше. Вообще ощущения от матчей, проведенных в "Северстали", у меня потрясающие!

- Вы постепенно становитесь любимцем публики. Слышали песенку с припевом "Вася, Вася", которую включают на стадионе после особо эффектных ваших спасений?

- Нет. Я отдаюсь игре полностью и стараюсь не отвлекаться ни на что. Ни шум, ни музыку я попросту не слышу. Но в любом случае за песню городу и болельщикам большое спасибо.

- Дуэль с голкипером СКА и конкурентом по сборной Евгением Набоковым у вас уже состоялась и завершилась в вашу пользу. Со дня на день в Череповец приедет "Спартак" и, значит, еще один вратарь-мэтр Доминик Гашек…

- Я вижу в привлечении в КХЛ мастеров с громкими именами только положительную сторону. Эти игроки, безусловно, добавят популярности лиге и в конечном итоге привлекут в хоккей больше молодежи. Поверьте, у ребенка, увидевшего того же Гашека в деле, будет больше стимулов к самосовершенствованию.

- Наверное, недавняя встреча с "Авангардом" Яромира Ягра, принесшая пять шайб в ваши ворота, стоит особняком?

- Есть, конечно, неприятный осадок, но я стараюсь не зацикливаться на неудаче и идти дальше. "Авангард" выглядел мощнее и мобильнее, а еще выигрывал единоборства, потому и победил.




/newskhl/15602-.html
rss
Карта