Пол Морис: со СКА будет принципиальная игра!

Главный тренер "Каролины" Пол Морис рассказал о предстоящем выставочном матче против СКА.

 - Со СКА будет принципиальная игра! Думаю, мы окончательно поймем это в тот момент, когда все уже закончится. Антон Бабчук и Сергей Самсонов, наши игроки, говорили мне о том, что приезд "Каролины" в Россию станет значительным событием.

Как тренер я, конечно, воодушевлен. Вряд ли можно найти лучшую возможность подготовить команду к сезону, чем побороться с русскими. Это будет для нас последний контрольный матч перед стартом регулярного чемпионата НХЛ. Предстоит встретиться с предельно мотивированным соперником. Великолепная диспозиция!

Определенное представление о КХЛ и клубах этой лиги я, конечно, имею. И отдаю себе отчет в том, что против нас будут играть очень хорошие хоккеисты. Игра будет трудной. Поскольку в КХЛ сезон в разгаре, хоккеисты СКА, в отличие от нас, уже успели набрать форму. Повторю: я очень рад, что "Каролине" предстоит такой матч - для нас он станет отличным испытанием.

Я понимаю эмоции, с которыми многие ожидают предстоящий матч. И хотел бы подчеркнуть одну вещь. Не важно, играешь ли ты в карты по воскресеньям или выставочную встречу в хоккей, главное в любом соревновании – победа. Еще раз победа и только победа. В конце дня все помнят только победителя.

Да, мы во многом рассматриваем этот матч, как игру, в которой можно решить свои внутренние командные проблемы. Но это не значит, что «Каролина» едет в Санкт-Петербург отбывать номер. Прежде всего мы отправляемся в Россию, чтобы добиться победы.

Многие игроки СКА мне прекрасно известны, но я не имею понятия, как они взаимодействуют друг с другом, в каком стиле играют, что за тренер их тренирует. Должен признаться: до матча со СКА у меня не будет никакой скаутской информации о том, что сейчас представляет собой эта команда. И это даже хорошо! Когда игрокам приходится импровизировать, они учатся быстро просчитывать ситуацию – какая тактика у соперника, что и как он делает. Это хорошая возможность проверить, насколько твоя команда умна.

Так что корректировать свою игру будем прямо на скамейке во время матча. Отрабатывая взаимодействие между тренером и игроками. Выставлю абсолютно всех лучших. Если только в последний момент не возникнет каких-то мелких травм.




/newskhl/15856-.html
rss
Карта