Вячеслав Фетисов: ближайшие пять игр покажут, в каком состоянии ЦСКА

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов оценил старт команды в новом сезоне, рассказал о ситуации с приглашением форварда Вячеслава Козлова, а также отметил, что клуб готов подписать контракты с еще несколькими хоккеистами.

 - На данный момент команда не достигла тех результатов, которые хотелось бы иметь. Конечно же, отсутствие результата уверенности игрокам не добавляет, но мы еще перед сезоном говорили ребятам о том, что каждый матч - это война. Надо работать и забивать. А то по всей лиге результативность повысилась, а мы никак не можем сдвинуться с мертвой точки. В то же время не стал бы паниковать - чемпионат только начался, так что ничего непоправимого не произошло. Думаю, ближайшие пять игр должны определить, в каком состоянии находится команда.

Игроки ЦСКА допускают порой детские ошибки? Надо смотреть, кто их совершает. Если это делают молодые ребята, то их надо учить, если ошибки допускают ветераны, то с этим надо серьезно разбираться. В то же время хотел бы отметить, что мы в силу разных причин пока ни разу не сыграли в оптимальном составе. Природа многих ошибок лежит в недостаточной сыгранности коллектива – ведь летом мы планировали совершенно другие сочетания.

Мы по-прежнему рассчитываем на всех игроков, находящихся в нашей обойме. Не думаю, что у тренерского штаба есть какие-то претензии к Пиларжу. Что касается Беркутова, то он пока не выдерживает конкуренции с другими игроками обороны.

Что касается Козлова, то со Славой я разговаривал лично, и теперь последнее слово за Сергеем Немчиновым, который должен решить, видит ли он его в команде. Думаю, в ближайшие дни они встретятся, и тогда мы примем решение. Не исключаю, что в команде могут появиться и другие игроки.

У клуба есть определенный лимит в средствах, но я уже провел переговоры с учредителями клуба, которые поддержали наше предложение на приобретение новых игроков. Теперь осталось с толком использовать эту поддержку. Проявляет ли ЦСКА интерес к Афанасенкову и Артюхину? Мы интересуемся всеми возможными вариантами - другого пока сказать не могу.




/newskhl/15858-.html
rss
Карта