Сергей Гимаев: команды у Питера по-прежнему нет

Известный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал первые туры чемпионата КХЛ. Отдельно специалист остановился на тренерах питерского СКА, минского и московского "Динамо". По мнению Гимаева, успехи и неудачи этих клубов напрямую связаны с личностями их наставников.

 - То, что происходит на старте нынешнего первенства, ещё раз показывает, какую большую роль играет тренер в современном хоккее. В первую очередь привлекает к себе внимание работа Марека Сикоры и Олега Знарока, которые возглавляют динамовские клубы Минска и Москвы. Лично я не удивлён, что именно эти коллективы сейчас возглавляют турнирную таблицу Западной конференции.

Теперь в Минске появился и опытнейший чешский специалист, который умеет ставить игру. В Москве Знароку пришлось слепить из двух команд одну. В ней нет, как раньше, игроков-миллионеров. Зато подобрался очень ровный состав, из которого Знарок выжимает максимум.

Антиподом двух "Динамо", на мой взгляд, является СКА. Команды в полном понимании этого слова у Питера по-прежнему нет. Возможно, проблема в главном тренере Айване Занатте. Мне кажется, ему сложно руководить таким коллективом. Авторитет звёзд давит на всех, в том числе и на тренерский штаб. И Занатта вынужден, у меня такое ощущение, идти на компромиссы. Не исключено, что кто-то из ведущих хоккеистов по-прежнему воспринимает его как второго тренера, коим он был при Барри Смите.




/newskhl/15877-.html
rss
Карта