Голубович: такое впечатление, что на трибуне сидел Хоттабыч

Тренер "Торпедо" Владимир Голубович прокомментировал победу своих подопечных над "Витязем":

 

- Молодцы, что проявили характер. В этом нам помог второй гол. Хорошо, что не опускали руки, хотя первые два гола пропустили достаточно курьезные. Как будто какой-то старик Хоттабыч сидел и заводил эти шайбы в наши ворота. Конечно, надо отдать должное соперникам. Первые два периода они начинали очень здорово, причем я своих ребят перед вторым периодом предупреждал, что стоит ждать неприятностей, но не дошло. К тому же пропустили сегодня в меньшинстве практически такую же шайбу, как в предыдущем поединке со "Спартаком". Есть над чем работать. Тяжело было, но я благодарен ребятам, за то, что они вытащили эту игру. Не знаю, с чем это связано, но дома играть получается намного тяжелее, чем на выезде. Я бы не сказал, что противник сегодня играл от обороны, хотя счет 2:0 позволил им диктовать свои условия. Тяжело было выходить из этой ситуации. Тем не менее, создали достаточное количество моментов, но такая мысль, которая присутствоала в выездных матчах, сегодня отсутствовала напрочь.

 

- Понятно, что к Брюклеру претенз?ий нет, но когда мы увидим в воротах Александра Фомичева?

 

- Я не хочу сказать, что мы ставим своей целью выигрывать все матчи и мы чего-то боимся, но в любом случае, любые изменения в составе нужно делать с большой осторожностью, особенно, когда команда играет. Вчера заболел Валуйский, пришлось сегодня играть еще и без Кузьмина. Мы сознательно пошли на то, чтобы дать побольше времени на льду Варнакову и сыграли в 11 форвардов.
Что же касается Брюклера, то я с ним разговаривал, мы пришли к выводу, что пока в воротах он будет играть постоянно. У нас не так много времени игра идет около наших ворот, нет таких сверхнагрузочных игр, даже включая матч против Ярославля, поэтому уж не так он перетруждается. Если мы почувствуем, что надо Бернду дать передышку, сыграет Фомичев.

 

- А почему не было Кузьмина?

 

- Нас не устраивает его функциональная готовность, его игра. Он об этом знает, и мы дали ему время подумать. Речь, разумеется не идет об отчислении из команды. Просто мы посчитали, что на сегодня Крикунов выглядит лучше, разбили это звено. Но надеемся, что звено Поснов-Чермак-Кузьмин будет играть на том, уровне, которого мы от них ожидаем.




/newskhl/15900-.html
rss
Карта