Набоков: постараемся порадовать наших болельщиков игрой с "Каролиной"

Голкипер СКА Евгений Набоков также рассказал о неудачном старте команды:

- О СКА и, в частности, о Евгении Набокове очень много пишут и говорят. Лично вы еще от этого не устали?

- В принципе, нормальное явление, когда пишут. Значит, еще не умерли (улыбается). И все претензии, которые есть у наших болельщиков, обоснованны. Поэтому надо побеждать и доказывать, что на самом деле лучшие, и тогда все встанет на свои места. Естественно, и сами недовольны тем, где находимся. Но мы же не можем повернуться, уйти и сказать, мол, мы проигрываем, нам все надоело. 

- Сергей Гимаев считает, что у вас своеобразная манера игры и защитникам к ней нужно привыкнуть. Что скажете на сей счет?

- Может быть, я действительно действую несколько иначе, чем другие. Но, наверное, этот вопрос все же лучше задать ребятам, которые со мной играют. Я же выхожу и делаю свое дело так, как привык и как умею. И еще. Когда я сюда ехал, никаких иллюзий не строил. 

- Вы много лет были в "Сан-Хосе" "акулой". Можно сказать, что сейчас уже чувствуете себя как рыба в воде или еще нет?

- Пока нет, как и вся команда, "до сих пор рыба в воде" (улыбается). Думаю, что это связано еще и с тем, что много времени проводим в меньшинстве. Какой может быть разговор о какой-то структуре и тактике, если получаем по десять минут штрафного времени за один период. Нам просто необходимо работать над дисциплиной. 

- На данный момент какое у СКА было самое обидное поражение и самая приятная победа?

- У нас же всего две победы-то и было (смеется). Вы меня сейчас загоните в тупик… Вроде бы очень самоотверженно действовали в Омске. Хотя наша скамейка штрафников не пустовала, но ребята сражались просто здорово. А обидное поражение потерпели дома от Череповца, когда не забили ни одной шайбы. Постараемся порадовать наших болельщиков игрой с "Каролиной". Этот матч в какой-то степени станет особенным. НХЛ есть НХЛ. Так что никто не собирается играть в полсилы.




/newskhl/15912-.html
rss
Карта