Роман Дерлюк: будет что вспомнить после завершения карьеры

Защитник ОХК "Динамо" Роман Дерлюк отметил, что он будет помнить о шайбе, заброшенной в ворота Доминика Гашека:

- В пяти первых матчах ты забросил одну шайбу. Зато - самому Гашеку. Не было мысли сохранить эту шайбу на память? 

- Я, конечно, понимаю, что Гашек долгое время являлся одним из лучших вратарей мира. Но мысли оставить себе шайбу даже не возникало. Естественно, мне этот гол запомнится надолго. Однако мне намного важнее было то, что мы одержали победу в принципиальной игре со "Спартаком". 

- Ребята в команде поздравили тебя с первой шайбой? 

- Больше подшучивали по этому поводу. 

- В прошлом сезоне ты подрался с Сергеем Федоровым, в этом - забил Гашеку. После завершения карьеры ты можешь очень интересную автобиографию написать. 

- (Смеется). Я думаю, таких моментов за время выступлений у всех хоккеистов накапливается немало. Но мне, конечно, будет что вспомнить после завершения карьеры. 

- В первой игре нынешнего сезона "Динамо" завоевало Кубок открытия. Насколько принципиально было для команды победить в этой встрече? 

- Не скажу, что для нас это был рядовой матч. Большинство игроков нынешнего "Динамо" участвовало в прошлом финале чемпионата КХЛ, и, конечно, определенный должок за Казанью оставался. Я вообще, думаю, что теперь у нас с "Ак Барсом" отношения будут особыми. Недаром мы с ними так упорно сражались в финале. И нам чуть-чуть не хватило. Конечно, осталась небольшая досада оттого, что были рядом с вершиной, но не забрались на нее.




/newskhl/15991-.html
rss
Карта