Айван Занатта: дома ребята испытывают дополнительное давление

Главный тренер питерского СКА Айван Занатта рассказал о победе над московским "Спартаком" (3:2):

- Это была отличная игра, и обе команды боролись до самого конца. Мои комплименты сопернику, который при счете 0:3 не опустил рук. Что касается моей команды, то у нас был тяжелый момент при счете 3:2, но ребята выдержали и в итоге набрали важные три очка.

- Что для вас важнее - набранные очки в матче с принципиальным соперником или качество игры?

- В первую очередь, я доволен тем, как мы действовали большую часть встречи. Складывается ощущение, что дома ребята испытывают дополнительное давление. Поэтому психологически очень важно было выиграть именно такой матч.

- Вы, как и Милош Ржига, очень эмоциональный тренер. Это помогает или мешает?

- У нас с коллегой есть одна общая черта - мы полностью проживаем каждый момент игры. Для меня было бы сложно тренировать без эмоций. Главное, чтобы моя нервозность не передавалась подопечным во время тренировочного процесса.

- Игра со "Спартаком" - это просто еще один матч чемпионата или нечто большее?

- "Спартак" - одна из сильнейших команд, выступающих в КХЛ. Но, с другой стороны, мы же все прекрасно понимаем, что это особенная игра. Подобные матчи у меня были в Швейцарии, когда я тренировал "Лугано" - после них люди не спят по несколько суток. Ребята тоже это чувствуют, и моя задача - несколько погасить эти эмоции, чтобы они сконцентрировались на хоккее.




/newskhl/16014-.html
rss
Карта