Александр Будкин: атмосфера очень хорошая

Защитник череповецкой "Северстали" Александр Будкин рассказал об адаптации в команде:

- Александр, ты в команде всего 3 недели. Как идет процесс вливания в новый коллектив?

- Очень быстро. Особенно если ребят из команды знаешь. А я многих здесь знаю. С кем-то вместе играли, с кем-то просто общались. Например, с Маратом Фахрутдиновым были во второй команде московского "Динамо", с Кириллом Ляминым тоже давно знаком. С Женей Кетовым играли вместе в команде одного возраста. Ребята помогают освоиться в коллективе.

- А в городе еще не освоился?

- В городе нет, еще не успел.

- В команду ты приехал, что называется, «с корабля на бал». Сразу же - в матчи, один за другим. Как тебе такое развитие событий?

- Даже хорошо, что так получилось. Сразу в работу втянулся. Плюс в коллектив вливаться лучше, понять как команда играет.

- Пробиваться в состав сложно?

- В состав пробиваться везде сложно. Надо своей игрой доказывать, на что ты способен, что ты можешь.

- Тебе с твоими завидными габаритами в потасовках или кулачных боях на льду часто приходилось участвовать?

- Не то чтобы в кулачных боях… Но в потасовках участвовать приходилось. На то мы и защитники, чтобы защищать своих ребят.

- В Череповце ты успел побывать только на нескольких матчах. Как тебе атмосфера домашней площадки?

- Атмосфера хорошая. Видимо, болельщики здесь любят хоккей. На первый матч народу очень много пришло. Вообще, в маленьких городах атмосфера на трибунах в чем-то схожа. Но если сравнивать с Москвой, то отличия есть. В Москве помимо хоккея есть еще и другие виды спорта и развлечения. Хотя, конечно, хоккей и в столице любят, но болельщиков на матчах не так много, как в небольших городах.




/newskhl/16129-.html
rss
Карта