Алексей Яшин: "Каролина" играла в очень жесткий хоккей

Нападающий петербургского СКА Алексей Яшин после победы над "Каролиной" (5:3) оценил силу соперника и поблагодарил болельщиков.

- Обе команды были настроены только на победу. "Каролина" играла в очень жесткий хоккей. Было много столкновений, много борьбы. Думаю, игра получилось очень интересной для зрителей. Здорово, что мы порадовали их победой.

- Не придется ли снова ждать 20 лет приезда команд НХЛ в Россию?

- Это вопрос для руководителей для нашего хоккея. Уверен, что такие матчи нужны. Хочу поблагодарить наших болельщиков, они здорово помогали и болели. Мы были единой командой. Было бы здорово, чтобы на каждом домашнем матче СКА была такая атмосфера.

- Вам хотелось поехать на подобные матчи в США или Канаду?

- Для профессионала всегда интересно участвовать в таких встречах. Считается, что в НХЛ собраны самые сильные игроки. Если получится возобновить те турне, что совершали наши команды ЦСКА, "Химик", "Динамо", будет интересно. Хоккей от этого будет только развиваться.

- Как вам нынешняя "Каролина"?

- По одному матчу сложно делать выводы. Команда готовится к сезону, но у нее сильные игроки. Североамериканские команды славятся тем, что быстро отходят от поражений и настраиваются на следующий матч. Посмотрите, как играют их звезды. Тот же Эрик Стаал великолепно катается, у него отличное владение клюшкой и понимание хоккея. Это очень высокий уровень.

- Много говорится о противостоянии КХЛ и НХЛ. Игроками оно ощущается?

- Это скорее на уровне болельщиков. За нас болел весь стадион, весь город и, наверное, вся страна. Это чувствовалось, и у нас был хороший настрой.




/newskhl/16235-.html
rss
Карта