Сикора: говорю игрокам о пагубности удалений, но они повторяются

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора поделился мнением о матче с "Торпедо" (2:4):

- Первый период провели неплохо, а второй как всегда. Жаль, что Платт при счете 0:1 не сумел реализовать отличный выход "один в ноль". Хотел показать "обманку" мирового уровня, а в итоге упустил шанс. Третий период… Всегда говорю игрокам о пагубности ненужных удалений, но они повторяются. При счете 4:2 мы все еще могли сравнять счет, хозяева, было видно, уже надеялись на легкую прогулку в концовке. Но удаления опять сломали перспективу.

- Почему сегодня отдали предпочтение Оксе?

- Последний матч в Омске Мика провел в целом неплохо, потому и поставили на него.

- Помимо собственной невыразительной игры в большинстве, мы сегодня трижды пропустили в меньшинстве от команды, имеющей абсолютно худший показатель реализации лишнего в лиге. Так, какое место у нас самое больное?

- Оба оставляют желать лучшего. Ожидал, что, может, сегодня звено Штумпела блеснет. Однажды они забили, но в целом выглядели явно уставшими. Сейчас у нас три дня отдыха, за которые нужно найти еще одну бригаду. Очевидно, что эти - звенья Штумпела и Платта - справляются не очень.

- Судя по всему, Роберт Эш настаивает на подписании контракта до медобследования. Насколько критично наше положение, стоит ли пойти навстречу этому требованию?

- Едва ли. Во-первых, в контракте указана немалая сумма, и обещать ее, не зная всей картины, нельзя. Во-вторых, обследование перед заключением договора - обычное дело даже у звезд мировой величины и в хоккее, и в футболе.




/newskhl/16280-.html
rss
Карта