Илья Брызгалов: к матчу в Риге специально не готовились

Голкипер "Финикса" Илья Брызгалов рассказал о предстоящем матче против рижского "Динамо":

- Не сомневался в том, что на наше турне будет переключено внимание всех болельщиков с территории бывшего Союза. Но не могу сказать, что мы как-то специально готовимся к матчу в Риге. Вот на "Бостон", с которым на старте регулярного чемпионата встречаемся уже в субботу, настраиваемся. А на Ригу - увольте...

- То есть "проклятых конкурентов" не опасаетесь?

- Я так не сказал. Безусловно, к клубу КХЛ мы относимся с уважением. Однако матч-то у нас будет товарищеский, в нем никаких кубков не разыгрывается. Поэтому и нет смысла переоценивать его значение, чем сейчас, на мой взгляд, занимается российская пресса.

- Говорят, что кое-кто в "Финиксе" ворчит. Мол, турне в Европу может выбить клуб из колеи в ходе осенней части регулярного чемпионата. Это так?

- Наверное, некоторые действительно не очень счастливы. Сами посудите: мы, дозаправившись в Галифаксе и Праге, прилетаем в Ригу часа в четыре дня, около пяти попробуем заняться чем-то похожим на тренировку, а сразу после матча садимся на самолет и улетаем. График более чем жесткий даже для команд НХЛ.




/newskhl/16289-.html
rss
Карта