Александр Юдин: "Каролина" ехала в Питер на легкую прогулку

Бывший защитник СКА Александр Юдин поделился впечатлениями от выставочного матча СКА - "Каролина", рассказал, почему игроки "Харрикейнс" победили во всех кулачных боях, а также объяснил причины поражения американской команды.

 - Конечно, североамериканцы на голову сильнее наших в этом плане. И игрок "Каролины" нанес нашему игроку немало ударов. Однако, заметьте, Глисон не сбросил перчатки. Он просто хотел показать, что сильнее нашего защитника, и рассчитывал, что удаления до конца матча не будет. Но оказался неправ. Считаю, судьи несправедливо удалил ребят до конца матча. Они ведь не сбрасывали перчатки и согласно правилам должны были остаться в игре. Вообще, многие русские дерутся неважно. В одних случаях заступаются, в других заступаются робко, а в третьих вовсе не подъезжают. Они просто не умеют этого делать, так что и спрашивать с них не стоит.

Головков - классный парень, агрессивный. Когда Яшину дали по рукам, он вылетел заступаться. Перепугал всех канадцев, мол, "иди сюда, туда, сюда!" Потом еще на лавке по кричал. Молодец. И ничего, что бой он проиграл. Главное, у него есть боевой дух, характер. Мне Головков импонирует: высокий парень, тренируется, работает.

Полтора периода "Каролина" атаковала, но потом выдохлась на большой площадке. Потом Рыбин вовремя навернул их лидеру Стаалу. Он дорогой игрок. И тренеры решили его поберечь - увели в раздевалку. Сделали вид, дескать, им матч не нужен. На самом деле очень нужен! Еще они увели своего капитана, потому что решили: в конце будет драка. Но судьи все грамотно "разрулили", дав понять: зачинщики немедленно отправятся в раздевалку.

В "Каролине" были уверены, что выиграют в матч. Ехали в Питер на легкую прогулку, подышать свежим воздухом. У них ведь очень мощная команда. Игроки все под два метра ростом, не то, что карлики финны. Кстати, о финнах. Рууту все время Набокова дергал – под старшего брата-провокатора косит. Удивляюсь, как ему еще в НХЛ голову не открутили. Куда местные тафгаи смотрят, ума не приложу!




/newskhl/16349-.html
rss
Карта