Вячеслав Фетисов: ждем от ребят, когда они начнут биться в каждой игре

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов после поражения его клуба от подмосковного "Атланта" (2:3) рассказал о ситуации в клубе:

- Все наши неудачи связаны с неуверенностью в своих силах. Необходимо понять, почему ребята в этом сезоне так плохо играют дома. Может быть, на них давит ответственность, а может быть, какие-то другие причины. Задача тренеров - разобраться, почему, даже имея преимущество, мы проигрываем в таких встречах. Я считаю, нужно стараться обыгрывать своих прямых оппонентов при любых обстоятельствах.

- Наверняка, эту тенденцию вы заметили не сегодня, а гораздо раньше. Какая-то работа в этом отношении велась?

- Конечно. В прошлом сезоне, кстати, было наоборот: дома - хорошо, на выезде - хуже. Но самое главное, что паники никакой нет. Разберемся.

- Вы ожидали, что "Атлант" покажет такой агрессивный хоккей?

- Всегда, когда тренера убирают, команда начинает играть лучше, она встряхивается. Мы понимали, что они будут играть от ножа. В такой ситуации у них не оставалось иного выхода. Нужно биться до победного. Непонятно какой тренер придет, а место в составе никому не гарантировано.

- В связи с этим вопрос. Немчинов остается на своем месте?

- Конечно! Идёт период строительства, и мы достаточно терпеливы в этом плане. Мы отслеживаем ситуацию, постоянно обсуждаем проблемные темы, ждем от ребят, когда они начнут биться в каждой игре, независимо от территории. Проверяем, насколько каждый игрок в команде соответствует майке, на которой написано "ЦСКА", и вообще тем критериям, которое диктует время.




/newskhl/16507-.html
rss
Карта