Валерия Белоусов: работы хватит до конца сезона!

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерия Белоусов рассказал о матче с омским "Авангардом" (2:5):

- Мы проиграли крупно - 2:5. Но это не говорит о том, что у команды не было желания играть, оно было. Первые два пропущенных гола были совсем необязательны. Но играть против такой команды как "Авангард" сложновато. Не очень хорошо показал себя сегодня голкипер - Себастьен Кэрон, пропустил много шайб. У нас был шанс отыграться. Но так получилось, хотя первый период провели в общем-то ровно. Команда очень старалась. Но на сегодняшний день нам необходимо исправлять все ошибки. У нас есть темы для разговора. Нужно объяснить, кто и где ошибается, проанализировать. И в следующей игре таких ошибок не допускать.

- Кто в следующем матче будет защищать ворота?

- Я думаю, что Данила Алистратов.

- В каких компонентах игра Трактор может прибавить?

- Трактор должен прибывать за счет того, что будет забивать голы. Сегодня у каждого звена нападающих были моменты, когда они могли забросить.

- При счете 0:2 не было ли растерянности?

- Знаете, сколько я уже повидал? Игрокам нельзя показывать, что тренер в растерянности.

- Будут ли изменения в составе к следующему матчу?

- Вы имеете в виду, придут ли новые игроки? Пока я не могу ответить на этот вопрос. В ближайшее время будем решать этот вопрос, возможно игрока три новых появятся. Разговоры об этом уже идут.

- Вы вернулись в Трактор 15 лет спустя. Какие эмоции вы испытали перед матчем, когда надели пиджак Трактора? Было ли для вас важно то, что сегодня соперником был именно омский "Авангард"?

- Для меня не был принципиален соперник. На данный момент для меня важно было посмотреть на команду, выявить недостатки. Оценить, что нужно поправить. Я посмотрел на действия защитников, на пары. Нужно искать хорошие варианты, удачные сочетания и по нападению и по защите.

- Много работы впереди?

- Работы хватит до конца сезона!

- В каком состоянии вам досталась команда?

- Я могу сказать, что сегодня в физическом плане наша команда не уступила "Авангарду". Хотя график у омичей был плотнее, а мы перед встречей смогли отдохнуть несколько дней. Так что я думаю, первый и второй периоды мы играли хорошо. Да и третий неплохо. Но четвертая пропущенная шайба была точно лишней. Проиграли на контратаке.




/newskhl/16534-.html
rss
Карта