Дмитрий Афанасенков: уверен - победы обязательно придут

30-летний нападающий Дмитрий Афанасенков объяснил, почему он решил подписать контракт с "Трактором":

- Дмитрий, расскажи, почему предпочел Челябинск другим вариантам продолжения карьеры?

- По многом из-за постоянного предметного интереса со стороны "Трактора". Мы давно знакомы с Евгением Цыбуком, он мне звонил еще летом. Ну и конечно, на мой выбор сильно повлияло назначение главным тренером команды такого авторитетного специалиста как Валерий Белоусов. О нем очень хорошо отзывались игравшие под его руководством в разное время мои знакомые Виталий Ячменев и Алексей Калюжный. Мне будет очень приятно работать с Валерием Константиновичем. 

- В нынешнем сезоне до "Трактора" ты не играл нигде. Чем занимался?

- У меня были предложения из России и Европы еще летом, но я ждал лучшего варианта. Какое-то время жил в Америке, затем – в своем родном Архангельске. И везде я постоянно поддерживал форму. Ходил в зал. Летом катался в Швейцарии у Юрзинова. И три недели играл с любителями в Архангельске. 

- С кем из своих новых партнеров знаком?

- Как я уже говорил - с Виталием Ячменевым, капитаном "Трактора". Кроме того, хорошо знаю Геннадия Разина. А против Себастьена Кэрона я играл когда-то в юниорских лигах Северной Америки. 

- Сегодня ты провел первую тренировку в новой команде. Поделись впечатлениями?

- Действительно, я только что приехал, поэтому нужно время, чтобы адаптироваться. По первым впечатлениям - тренировочный процесс в «Тракторе» построен по канонам NHL. То есть при плотном графике игр тренировки носят легкий характер, на них большое внимание уделяется основным хоккейным комбинациям. И длятся занятия недолго. 

- В настоящее время "Трактор" в кризисе. Команда проиграла шесть матчей подряд в основное время и находится на самом дне таблицы. Несмотря на крепкий состав. Что, по-твоему, нужно сделать, чтобы преодолеть эту полосу неудач?

- Сейчас только начало сезона и не стоит постоянно смотреть в таблицу и переживать из-за того, что команда занимает такое низкое место. По моим впечатлениям вскоре все наладиться. Я провел с ребятами только одну тренировку, но успел заметить, что в команде позитивное настроение, есть вера в свои силы. Да, сейчас у "Трактора" полоса неудач. Но нам нужно выиграть один-два матча и команду "прорвет". Я уверен - победы обязательно придут. У "Трактора" есть для этого все.




/newskhl/16708-.html
rss
Карта