Милош Ржига: время на раздумье взял "Атлант"

Экс-главный тренер "Спартака" Милош Ржига объяснил, почему до сих пор не подписал контракт с "Атлантом":

- Стоило мне сегодня утром появиться в Мытищах, как кто-то уже поспешил сделать далеко идущие выводы. У меня действительно прошли переговоры с "Атлантом", состоявшие из двух встреч. Но контракт не подписан. 

- Вас что-то не устраивает? 

- Нет, время на раздумье взяла другая сторона. Камень преткновения - не деньги. 

- Надежный источник сообщил мне, что "Атлант" - пока единственный реальный вариант вашего трудоустройства в России. А СКА и ЦСКА - это спекуляции "на тему"… 

- После отставки я на пять дней отключил телефон. И когда вновь включил его, увидел много входящих звонков. Но ни из ЦСКА, ни из СКА звонков не было. Только из "Атланта". 

- У вас есть объяснение, почему именно "Атлант" решил связаться с вами сразу после отставки из "Спартака"? У вас было какое-то предварительное общение с ними? 

- Как вы себе это представляете?! Что я звоню и прошу взять меня на работу?! Никому на эту тему не звонил и не собираюсь! Вы меня очень обидели своим предположением! 

- Я совсем не это имела в виду! Просто хочу понять: почему на вас вышел именно "Атлант". У вас есть объяснение этому факту? 

- Никакого! Этот вопрос лучше адресовать руководству подмосковного клуба. 

- Сейчас к вам прилетела жена. Она не агитирует вас за возвращение в Чехию? 

- Мы с ней даже не виделись! Только коротко поговорили по телефону. Утром я ездил в Мытищи, затем был в "Сокольниках". Но я не исключаю, что могу вернуться в Чехию. Сразу после увольнения из "Спартака", еще не зная об интересе "Атланта" к моей персоне, я решил: месяц поживу в России, буду ходить на хоккей и переосмысливать случившееся, а там будет видно. Моим первым желанием было просто пожить спокойно…




/newskhl/16729-.html
rss
Карта