Владимир Крикунов: закономерно проиграли матч

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с "Амуром" (1:4).

- Я скажу, что мы начали вроде бы собранно играть, и первый период провели, в целом нормально. Но потом во втором периоде пропустили контратаки, наделали кучу ошибок и, в общем-то, закономерно проиграли матч.

Зачем я поменял вратарей в конце второго периода? Дело вот в чем. Мунро побежал, когда судья поднял руку: отложенный штраф был. Мунро побежал на лавочку, в это время уже был свисток об остановке игры, а он все равно продолжил движение к скамейке запасных. Как только он подъехал к лавочке, его, по правилам, надо было менять. Ему надо было остановиться и вернуться обратно в ворота. Поэтому мы должны были заменить его, а потом произвести обратную замену.