Андрей Назаров: главная задача - сделать "Витязь" самым популярным

Новый главный тренер чеховского "Витязя" Андрей Назаров рассказал о работе в клубе:

- Какую задачу ставите перед "Витязем", который ныне наряду с "Трактором" является худшей командой КХЛ? 

- Мы сохраним все лучшее, что наработал "Витязь" за эти годы. Бренд силовой команды, всеобщего раздражителя, за нами останется. В то же время постараюсь добавить команде баланса, дисциплинированности. Хочется, чтобы команда играла более агрессивно в атаке и при этом хватала меньше удалений.

В связи с этим прошу поддержки у наших арбитров, которые, поверьте, по своему уровню ничуть не хуже своих коллег из НХЛ. Другое дело, что порой против нас работает репутация грубой команды. И, скажем так, пограничные нарушения, которые другой команде пропустили бы, нам не прощаются.

- В НХЛ та же картина?

- Да, там очень часто против тебя работает репутация. Скажем, супертяжу Дереку Бугару, который начинал свою карьеру рядом со мной в "Миннесоте", арбитры просто не дают заиграть в НХЛ. Каждый его полуфол там моментально фиксируется. В результате талантливый парень не может себя проявить.

- Вы сказали о том, что намерены сделать "Витязь" более дисциплинированной командой. Значит ли это, что вы расстанетесь с кем-то из многочисленных канадских забияк - Веро, Сагденом, Грэттоном?

- В команде есть отличный костяк из российских и канадских игроков. И никто его разрушать не собирается. Другое дело, что мы будем работать над имиджем команды. Задача проста: сделать из "Витязя" самую популярную команду России. Если хотите, самый энхаэловский клуб КХЛ.

Мы будем много работать с болельщиками и прессой, запустим различные проекты, о которых подробно расскажу чуть позже. В то же время с той же прессой нам нужна и обратная связь. Не должно быть такого, как в прошлом сезоне после матча с "Трактором", когда мы пришли с экс-главным тренером хозяев Майком Крушельницки на пресс-конференцию - и увидели пустой зал...




/newskhl/16790-.html
rss
Карта