Константин Горовиков: удалась хорошая игра против прекрасной команды

Нападающий московского "Динамо" Константин Горовиков рассказал о победе над питерским СКА (2:1):

- Нам удалась хорошая игра против прекрасной команды. Отлично действовал наш голкипер, каждый игрок отдавался до конца, да и поудачливей мы сегодня были. Вот за счет этих факторов и одержали тяжелую победу.

- Вы испытали особенные эмоции от приезда в город, который стал для вас практически родным?

- Я приехал в Петербург всего на один день - сыграть и уехать. Я люблю этот город, и я рад, что здесь есть команда. У меня появляется дополнительная возможность сыграть в родном городе.

- Обе команды встречались буквально неделю назад. Что-то изменилось?

- Замечу лишь, что обе игры проходили в разном ключе. А так, был тот же настрой, такое же обилие голевых моментов, большое количество единоборств и бескомпромиссная борьба. Думаю, несмотря на поражение любимой команды, питерские болельщики получили удовольствие от сегодняшнего хоккея. Если есть настоящие любители этой игры, то они по достоинству оценили матч.

- А ваша команда сыграла как-то по-другому?

- В московском поединке мы вчистую проиграли первый период, поэтому упор был сделан на то, чтобы этого не повторилось. Таким соперникам, как СКА, нельзя давать вести в две шайбы, иначе это станет катастрофой, и матч будет проигран.

- Третий период команда целенаправленно засушила?

- Мы владели преимуществом, поэтому действовали намного строже, чтобы его удержать. При такой игре мы могли действовать на контратаках, выбранная тактика себя оправдала.




/newskhl/16814-.html
rss
Карта