Евгений Набоков: не понимаю важность Евротура

Голкипер питерского СКА Евгений Набоков рассказал о своем бывшем клубе, сборной и Гашеке:

- То, что в "Сан-Хосе" пришел Ниеми, - стечение обстоятельств. Ставку, в самом деле, собирались сделать на Нииттимяки и Грейсса. Но генеральный менеджер Дуг Уилсон легко мог поменять стратегию. "Акулы" до сих пор ищут защитника, но никак не могут найти. Их просто нет! А вообще, я не ломаю голову над тем, что решили в "Сан-Хосе". Для меня это уже вчерашний день. 

- Вы видите себя на этапах Евротура, на чемпионате мира? 

- Сначала нужно заслужить право, чтобы тебя пригласили в сборную. Евротур? Я не очень понимаю важность этого турнира. Поэтому рассуждать не берусь. Да и с тренерами Быковым и Захаркиным я не общался с тех пор, как перешел в КХЛ. 

- Вас удивляет голкипер "Спартака" Доминик Гашек? 

- Я ему по-хорошему завидую. Человек в 45 лет выступает на таком уровне! Это нужно быть в потрясающей форме. И хотеть играть. Я где-то прочитал, что Гашек приехал в Россию за деньгами. Смеюсь над этой гипотезой. 

Не могу представить, что и я буду играть в 45 лет. Хотя все возможно. Разговаривал с ребятами, которые закончили с хоккеем. Это безумно тяжело! Тебе 40 лет, молодой еще парень. А надо менять свою жизнь. Заново рождаться. Вот и Гашек не хочет отпускать от себя хоккейный мир. Я - двумя руками "за"!




/newskhl/16826-.html
rss
Карта